Традиционно в первые дни апреля геологи нашей страны отмечают День геолога. С этим профессиональным праздником искренне поздравляю всех артемовских геологов.
Благосостояние любой страны, любого региона во многом зависит от наличия, степени изученности и использования минерально-сырьевой базы. У истоков формирования этой базы стояли и стоят геологи. Благодаря многим поколениям артемовских геологов, нашим славным ветеранам открыты и разведаны сотни месторождений различных видов полезных ископаемых.
И сегодня благодаря их высокому интеллектуальному и профессиональному уровню, умению творчески и высокоэффективно работать в современных условиях гарантировано выполнение перспективных задач, направленных на процветание нашего региона и страны в целом.
Уважаемые геологи! Примите от Артемовского городского совета, его исполнительного комитета искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, новых открытий и удачи в ваших поисках!