 |
 | Уважаемые жители города! В 1972 году Генеральная ассамблея ООН определила День окружающей среды как главную дату всемирного экологического календаря. |
В Украине он стал отмечаться по Указу Президента с 1998 года, когда проблемы охраны окружающей среды стали особенно острыми после Чернобыльской катастрофы. Эта трагедия подтвердила, что бездумное хозяйствование в храме Природы влечет за собой катастрофу духовную.
Залогом нашего благополучия, здоровья и счастья, а также хорошего настроения является как самоотверженный труд, так и чуткое отношение к живой природе, ее красоте, бережное отношение к ее богатствам. Уверен, всех нас объединяет любовь к родному городу. Живите в гармонии с природой, оставьте после себя добрый след, чтобы и мы, и наши дети чувствовали себя уютно в родном Артемовске.
В этот день желаю каждому из вас радости, взаимопонимания и согласия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть в нашем общем доме всегда будет зелено, чисто и красиво.
АА.Рева, городской голова
Версия для печати |
|
 |